Сергей А. Завершение Ступени 0 (Релиз Общения)

Основной результат, исчезновение реактивности при общении по всем 4 потокам (я кому-то, мне кто-то, кто-то кому-то, и я сам себе).
Это же и самое ценное, свободное движение мысли и речи (нет ощущений, что что-то мешает, останавливает, скидывает, отбрасывает и т.п.).
И это не равно срыву резьбы как при диарее, что теперь тебя несет в словах без тормозов.
Стал понимать, о чем стоит говорить с другим, а о чем нет (я могу сам нифига не понимать по теме) и быть в отношении этого спокойным.
Могу спокойно переносить разговор на неприятные темы, особенно, если они касаются меня и выбирать как это делать (где-то можно жестко дать отпор, а где-то посмотреть на себя и согласиться полностью или скорректировать общающегося).
И при этом по-своему могу восстановить мир с человеком или осознанно продолжить борьбу или полностью прекратить взаимодействие.
Появилось удовольствие от ощущения легкости движения внимания по темам и ощущения легкости мысли (это ощущается).

Появилась очень большая терпимость к состояниям людей при общении со мной, особенно, когда от них направлен мощный поток в мою сторону, это может быть и ярость, и гипервосхищение, и попытка подцепить на реакции и куча других вариантов – со всем этим я могу взаимодействовать и управлять этим, и люди этому управлению поддаются.
Появилось спокойное ответственное отношение к передаче и приему мыслей и сильный интерес к овладению различными инструментами познания чего угодно (выбираю сам, что актуально на данный момент для меня) и качественному структурированию мысли с целью владеть ей или передать другому.

И завершающий пассаж.

Ощущение свободы в чем-либо дает очень большое удовольствие, ибо в этом состоянии ты стоишь или движешься не потому, что что-то или
кто-то держит на месте или толкает, а потому что ты сам принимаешь такое решение, и тем круче это, чем больше имеешь понимания, когда стоять, а когда двигаться и с какой скоростью.