Завершение курса «Шляпа студента» и Ступени 0

Привет, друзья!

Вот делюсь с вами Юлиными победами от завершения курса «Шляпа студента» и одитинга по Ступени 0.

Шляпа Студента

«Сегодня я завершила изучение курса «Шляпа студента», и чувствую себя вполне Ошляпленным студентом для того, чтобы двигаться дальше и изучать другие курсы.
Теперь я по-настоящему поняла, почему этот курс является обязательным требованием для изучения ОТ и других.
Эта технология обучения по-своему тоже восстанавливает в человеке способность к обучению и ее можно, получив на этом курсе, применять где угодно, в любой области, она теперь навсегда принадлежит тебе.
Во время изучения мне было очень интересно читать лекции ЛРХ, которые, буквально, «взрывали» мое представление об учебе, которое я получила в школе, в Академии, на курсах, да и вообще, где угодно в жизни, я пересматривала свой полученный опыт в этой области с разных сторон, понимаю теперь, что для человека нет границ в изучении чего-то, то людьми в области обучения создано столько мифов, чтоб надо иметь колоссальное намерение, чтобы прорваться через все это человеку к своей цели.
Но у меня теперь есть дорога короче!»

Ступень 0

Завершая эту ступень, я уже почувствовала, что моя жизнь круто меняется и что то, что раньше я боялась, стеснялась или не хотела обсуждать с другими, теперь стало для меня обычным делом, даже появилась такая потребность вскрывать то, что раньше не вскрывалось.
Здорово себя снова чувствовать свободной в общении с кем угодно и на какую угодно тему, как раньше, в детстве.
Прекрасным примером для меня является мой ребенок, он никогда не закрывается от общения и с ним всегда можно поболтать о чем угодно без стеснения.
Последнее время меня стало напрягать, что я мало общаюсь, я почувствовала, как я сама себя обделяла этим, создавая какие-то стереотипы о своих друзьях, подругах, на самом деле я сейчас увидела, что эти стерео типы можно и рассоздать, опять же, только при помощи общения.
Со мной стали происходить чудеса: стали рушиться барьеры, а люди,  с которыми я избегала общения, или оно казалось мне недоступным, по каким-то причинам совершенно спокойно и с удовольствием, со мной общаются, к моему огромному удивлению.
Еще могу сказать, что общение порождает общение, а необщение — необщение.
И, конечно, очень приятно получать подтверждения от других людей в виде их желания общаться со мной и того, как здорово оно получается у меня, в отличии, например, от подруги, которая смотрит, как я договариваюсь с тренером о том, что у нее не получалось, или при ней тренер бегает от общения, а при мне подходит и спокойно общается.
Буду использовать теперь эту свою вновь полученную способность на всю катушку в жизни, ведь все, что мы имеем, это благодаря общению!