Итоги Семинара по общению, состоявшегося 11.12.2011

Итак, как все прошло…

А прошло все так, как и планировалось! А как же иначе? 🙂

В такой великолепной компании, среди людей готовых и, что самое главное, искренне желающих улучшить свои способности общаться, было крайне приятно и комфортно находиться. А ведь это и есть одна из главных составляющих общения!

В самом начале Семинара нашему вниманию были представлены данные о том, что из себя представляет ОБЩЕНИЕ и о его составных частях (а их действительно не мало 🙂 ).

Мы остановились подробно на каждой части общения, поскольку все они важны и при отсутствии какой-либо из этих частей общение может стать неполноценным, а это не наша цель.

Наша цель — открытое, приносящее радость и взаимное удовольствие общение, способствующее укреплению дружбы, взаимопонимания, достижению намеченного. Ведь нередко именно недостаточно развитая способность общаться встает у нас на пути к достижению наших целей. Хорошо, что это можно исправить! Хорошо, что есть технология, направленная на улучшение этой бесценной способности — СПОСОБНОСТИ ОБЩАТЬСЯ!

Кто-то ещё раз повторил для себя уже ранее изученные материалы, а кто-то открыл для себя нечто новое — то самое, чего не хватало! И это замечательно!

 Хотя я уже знаю про общение много, на семинаре я получила новые данные. Они расширили мое представление о компонентах общения.

Мне понравилась атмосфера в которой проходил семинар. Люди активно обсуждали волнующие их темы. Ещё положительный настрой присутствующих дал хорошее настроение и прибавил бодрости и энтузиазма.

(Людмила Г.)

 

Нам удалось попрактиковаться в формуле общения, выполняя тренировки часть за частью, упражнение за упражнением, которые в полном объеме содержатся в саентологических обучающих курсах. Конечно же, в рамках семинара мы сделали это в несколько укороченном варианте с той лишь целью, чтобы дать возможность ощутить на себе результаты такого общения, когда соблюдается формула, когда присутствуют все составные части. И нам это удалось! В тренировках приняли участие даже дети, у которых здорово получилось применить только что полученные данные.

Спасибо за замечательный семинар! Я ещё сильнее понял, что такое общение и как его применять, чтобы получать от этого наибольшее удовольствие! Было приятно потренировать части общения.

Огромное спасибо Шарновой Наташе за замечательный семинар. И хотелось бы, чтобы такие семинары проводились чаще! 🙂

(Егор Д.)

 

 

Следующим шагом было прояснение области, связанной с общением в семье. Эта тема крайне важна, так как семья — это наша поддержка, это тот круг близких людей, которому мы доверяем, на который рассчитываем.

Мы рассмотрели то, какой может быть идеальная картина семьи и потренировались в том, как её достичь с применением только что полученных знаний. Ведь понятно, что ни одно знание не может являться ценным само по себе, если оно не имеет практического применения, если с его помощью нельзя что-либо изменить. А поскольку тут собрались люди с намерением изменить свою жизнь к лучшему, то и тренировка у нас получилась интересная и веселая.

Семинар по общению, на котором мы были всей семьей, принес прекрасные плоды.

Дети были очень рады. Это объединило нашу семью ещё ближе. Мы пообщались по поводу цели нашей семьи и кто что может делать для семьи. Добровольно! Даже график составили. Здорово!

Спасибо «ШАНСу» и конечно Шарновой Наташе!

С любовью, Семья Зубенко!

Цель семинара достигнута — мы на себе прочувствовали то, как можно общаться с удовольствием! Было радостно видеть на семинаре не только взрослых, но и детей, и наблюдать за тем, как они тренируют части общения. У них здорово получилось! Молодцы! 🙂

Благоприятная атмосфера, в которой проходил семинар, уже настраивала на нужный лад и добавляла легкости к восприятию данных по общению, которые были представлены нашему вниманию Натальей Шарновой. За что ей огромное спасибо!