Итоги Семинара по общению, состоявшегося 23.06.2012

Наш Семинар состоялся. Спешу поделиться тем, как это было.

Собралась небольшая, но теплая компания. Первая часть семинара (теоретическая) проходила довольно оживленно.

Как мне показалось, участвовали все. Ничего странного — общение не является отвлеченным от жизни вопросом. Как раз наоборот — жизнь каждого человека (если он конечно достаточно жив) пронизана общением. Весьма трудно вообразить себе хотя бы один день из жизни, в котором не было бы общения. Тут есть, чем интересоваться, есть, что улучшать.

Думаю, что каждый присутствующий что-то вынес для себя из этого Семинара.

Вопросы о наболевшем, реальные примеры из жизни, забавные случаи — все перемежалось с потоком интереснейших данных о данном предмете.

У каждого было, что сказать, чем поделиться. Это здорово увеличивает понимание всей этой области.

В перерыве активно делились своими наблюдениями. Общение — это такая обширная область, что редко найдешь человека, которому нечего рассказать об этом. Кто с чем сталкивался в жизни, кто как справлялся — тут всегда есть чем поделиться и рассмотреть опыт другого человека.

Вторая часть семинара (как и планировалось) была направлена на практическое применение. Потренировали составные части общения. Это так называемые тренировочные упражнения, или сокращенно ТУ. Кто не пробовал ни разу — очень рекомендую. Есть отдельные обучающие курсы, направленные именно на отработку формулы общения. Также ТУ входят в курс КСХ (Компетентный Саентолог Хаббарда), содержащий базовые данные саентологии, обучающий человека самым основам. А на семинаре мы дали возможность участникам попробовать, что же это такое — формула общения. Потренировали каждую часть, дабы иметь об этом уже свое преставление — как это могло бы быть.

В целом — было весело, познавательно, интересно.

Заходите, получайте знания!!! Не для кого-нибудь, не потому, что надо. А для себя любимого 🙂

Улучшайте свою жизнь. У вас для этого есть возможность.